关于异地携带电子烟有何规定?

广东省陆河县市民吴先生问:我在电子烟零售户那里购买了一批电子烟。我能否跨省携带这些电子烟产品给老家的朋友呢?陆河县局工作人员李向文答:您好!根据《中华人民共和国烟草专卖法》和《中华人民共和国烟草专卖法...
阅读全文